作为 2024-05-01 01:31:45
BERNARD BUFFET
Lot 19
Le pont suspendu, 1952
huile sur toile
73 x 92.5 cm
Lot 19
Le pont suspendu, 1952
huile sur toile
73,0 x 92,5 cm
€ 30.000 - 50.000
拍卖: -19 天
城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 02.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29891
拍卖名称: Impressionist & Modern Art Online
signé et daté 'Bernard Buffet 52' (en bas à gauche), signed and dated 'Bernard Buffet 52' (lower left)
13 其他作品 BERNARD BUFFET
7 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
124
Bernard Buffet – Graveur
, 1948
€ 2.000 - 3.000
9 天 | Bonhams Los Angeles
BERNARD BUFFET
66
Carmen, Decors et Costumes
, 1981
L'ensemble est présenté dans son portfolio d'origine entoilé
€ 6.000 - 8.000
12 天 | Ravenel
Bernard BUFFET
43
Tulipes jaunes
€ 120.000 - 186.000
14 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
26
Paravent aux fleurs
, 1960
Huile sur toile, quatre panneaux 180 x 48cm chaque - 70 7/8x 18 7/8 in. each Dimension totale du paravent: 180,50 x 197,50 cm - 71 x 77 ¾ in
€ 200.000 - 300.000
14 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
25
Le Canal Saint-Martin
, 1956
Huile sur toile
€ 150.000 - 250.000
14 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
27
Bouquet rouge et bleu fond jaune, vase de Gallé vert
, 1970
Huile sur panneau d’isorel
€ 80.000 - 120.000
15 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
306
Nature morte au melon
, 1961
Technique mixte sur papier contrecollé sur panneau d'isorel
€ 25.000 - 35.000
15 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
304
Lys dans un vase de Gallé
, 1969
Huile sur panneau d’isorel
€ 25.000 - 35.000
15 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
307
Saint-Tropez, la maison aux volets verts
, 1978
Aquarelle sur papier
€ 25.000 - 35.000
15 天 | Artcurial
Bernard BUFFET
305
Nature morte aux anémones et aux artichauts
, 1978
Aquarelle sur papier
€ 25.000 - 35.000
BERNARD BUFFET